shadow png
Кабельный завод Спецкабель

СПЕЦКАБЕЛЬ завершил опытно-конструкторскую работу ИСТОЧНИК И5

29 января 2019

Завершилась опытно-конструкторская работа «Источник И5», направленная на создание и освоение серийного производства на российском предприятии коаксиальных фазостабильных радиочастотных кабелей.

В марте 2017 года Министерством промышленности и торговли РФ для обеспечения мероприятий государственной программы «Развитие оборонно-промышленного комплекса» была поставлена задача по разработке на российском предприятии серии коаксиальных фазостабильных радиочастотных кабелей.

АО «ОКБ КП» (г. Мытищи) выступило головным исполнителем по опытно-конструкторской работе, кабельный завод «Спецкабель» стал соисполнителем.

Разработано 14 конструкций кабелей коаксиальных фазостабильных радиочастотных повышенной теплостойкости по двум техническим условиям. «Спецкабелем» освоено серийное производство разработанных изделий. Конструкторской и технологической документации присвоена литера «А».

В конце 2018 года проведена государственная комиссия по приемке ОКР. Она установила, что работа выполнена в соответствии с техническим заданием Минпромторга и разработанные кабели по техническому уровню соответствуют зарубежным эквивалентам. В ближайшее время изделия будут включены в перечень ЭКБ17.

Главным конструктором ОКР выступил генеральный директор «Спецкабеля» А.В. Лобанов, ответственным исполнителем стал руководитель научно-технического сектора технического отдела В.О. Левчук. Испытания проводились в лаборатории нашего завода под руководством ее начальника - главного метролога В.И. Видяева. Задачи не реализовались бы в срок без А.О. Шлеина, Р.Г. Кузнецова, Ю.А. Фурсы, А.А. Мельникова, М.С. Козлова. Работники неоднократно ездили за границу для обучения и обмена опытом с западными коллегами.

Подробнее о нашей научной работе предлагаем узнать, позвонив в главный офис в Москве: 8(495)134-2-134.

Кабельный завод Спецкабель