shadow png
Кабельный завод Спецкабель

Кабельный завод СПЕЦКАБЕЛЬ использует новый промышленный микроскоп

15 августа 2018

На кабельном заводе «Спецкабель» был введен в эксплуатацию новый измерительный видеомикроскоп промышленного назначения MarVision ММ 420 CNC. Контроль качества кабельной продукции теперь будет проводиться с его помощью.

ММ 420 CNC - универсальный цеховой микроскоп для измерения и исследования изделий. Используется на производстве и в лабораториях, имеет объектив с изменяемым увеличением.

Прибор включает гранитное основание, цветную камеру с адаптером, кольцевую светодиодную верхнюю подсветку. Он оснащен измерительной системой, позволяющей производить отсчет по оси Z. Диапазоны X/Y равны 200/100 мм, диапазон Z - 200 мм, измерительный стол - 370*210 мм.

Регулируемая LED-подсветка микроскопа необходима для измерений в проходящем и в отраженном свете. Преимущества LED-подсветки проходящего света заключаются в улучшении фокусировки для осесимметричных деталей и освещении одноцветных поверхностей. Оптический прибор обеспечивает интуитивное выполнение измерительных задач и быстро показывает результаты.

Комплектация микроскопа дополнена прозрачным стеклом и светодиодной подсветкой заднего фона с телецентрическим ходом лучей 200 ld, а также набором линз от 0,5х до 2,0х. Минимальное увеличение изображения - 18х, максимальное - 450х.

Особенности конструкции прибора помогают инженерам «Спецкабеля» подбирать режим измерений для любых объектов. А моторизованный объектив и измерительный стол повышают скорость процесса.

Кабельный завод «Спецкабель» имеет собственную испытательную базу, оснащенную по последнему слову техники. Мы регулярно закупаем передовые измерительные приборы, испытательные машины. Это позволяет контролировать качество выпускаемых изделий и проектировать новые модели.

Подробнее узнать о научной работе завода, а также о продукции «Спецкабеля» можно, позвонив в главный офис в Москве: 8(495)134-2-134 или написав на почту info@spetskabel.ru.

Кабельный завод Спецкабель