shadow png
Кабельный завод Спецкабель

Кабельный завод СПЕЦКАБЕЛЬ поздравляет коллег с Днем энергетика

21 декабря 2018

22 декабря в России отмечают День энергетика - профессиональный праздник работников промышленности, связанной с электрической и тепловой энергией. Кабельный завод «Спецкабель» поздравляет коллег и партнеров!

Праздник в СССР отмечали с 1966 года. Правда, раньше энергетиков поздравляли 23 мая - эта дата была выбрана в память о дне принятия Государственного плана электрификации России. Позднее сотрудники стали принимать поздравления в третье воскресенье декабря. В некоторых странах праздник остается с непостоянной датой, однако в России, Армении, Беларуси, Кыргызстане за Днем энергетика закрепили 22 декабря.

Традиционно в этот день лучших представителей отрасли награждают знаками отличия. Для производителей и поставщиков кабельной продукции 22 декабря - также знаковая дата, ведь наша деятельность плотно связана со сферой.

Главными словами для энергетика являются «свет» и «тепло», поскольку именно за их присутствие в каждом доме и помещении отвечают эти специалисты. Завод «Спецкабель» желает, чтобы свет и тепло у наших коллег были не только профессиональные, но и личные - чтобы в их домах были уют, спокойствие, здоровье. Пусть сотрудникам сопутствует удача, пусть радуют новые достижения. Потенциал специальности возрос благодаря интересу к экологически чистым источникам энергии, а это значит, что наших коллег ждут новые научные открытия.

Спасибо за труд, без которого не смог бы обойтись ни один человек в нашей стране. Будьте счастливы и полны сил!

Кабельный завод Спецкабель