shadow png
Кабельный завод Спецкабель

На Крите состоялся семинар, посвященный кабельной промышленности

19 сентября 2018

В начале сентября на острове Крит состоялось 72-е Общее собрание членов Некоммерческого партнерства «Ассоциация «Электрокабель», посвященное кабельной промышленности и перспективам ее развития. В рамках собрания прошел консультационный семинар. На мероприятии присутствовал генеральный директор «Спецкабеля» Андрей Васильевич Лобанов. Собрание проходит каждый год, и представители завода традиционно принимают в нем участие.

На семинаре под названием «Экономическая ситуация 2018 года и ее влияние на кабельную промышленность. Перспективы 2019 года» лидеры российских и зарубежных компаний обсудили более двадцати тем. Вот некоторые из них:

  • итоги работы кабельной промышленности России и стран СНГ в 1-м полугодии 2018 года;
  • некоторые проблемы оценки качества и надежности кабельных полимерных материалов;
  • особенности корпоративного финансирования в условиях волатильности цен на сырье;
  • направления развития электроэнергетики в РФ;
  • прогнозы цен на медь;
  • расширенная ответственность производителя по утилизации кабельной продукции, утратившей потребительские свойства

Спикерами выступили руководители компаний из России, Казахстана, Украины, Белоруссии. Среди них Ассоциация «Электрокабель», ОАО «ВНИИКП», ПАО «Сбербанк», Лидер-Компаунд, Башпласт. Для «Спецкабеля» собрание является площадкой взаимодействия с коллегами. За несколько дней представители завода провели ряд долгожданных переговоров, наладили отношения с новыми партнерами, получили консультации.

Кабельный завод «Спецкабель» настроен на саморазвитие и получение знаний. Поэтому наши руководители и сотрудники регулярно посещают консультационные семинары, тематические встречи, образовательные мероприятия.

Подробнее узнать о продукции, а также об общественной работе «Спецкабеля» можно, позвонив в главный офис в Москве: (495) 134-2-134.

Кабельный завод Спецкабель