shadow png
Кабельный завод Спецкабель

На СПЕЦКАБЕЛЕ введено новое оплеточное оборудование

12 сентября 2018

Этим летом на кабельном заводе «Спецкабель» расширили и модернизировали парк оплеточного оборудования: среди введенной в эксплуатацию техники появилась новая оплеточная машина с горизонтальной конфигурацией.

Всего в прошедшие месяцы в эксплуатацию ввели более десяти машин, накладывающих оплетку на сердечник и оболочку кабеля. Новая техника имеет модернизированную конструкцию, что повышает скорость и производительность кропотливого процесса оплетки.

Одна из закупленных машин обладает горизонтальной конфигурацией. При ее работе путь кабеля от отдатчика до приемника не имеет изгибов. В конструкции машины установлено 36 отдающих катушек – это увеличивает скорость операции и позволяет накладывать экранирующие, армирующие и бронирующие оплетки на сердечник и оболочку кабелей диаметром до 65 мм.

Новое оплеточное оборудование помогает решать спектр серийных и специальных производственных задач. Среди них наложение экранов брони крупногабаритных универсальных кабелей нефтегазовой отрасли и армирование герметизированных кабелей морского назначения, а также изготовление миниатюрных экранированных элементов кабелей для космоса и авиации. Для последних требуется применение новых тонких и легких экранирующих материалов.

Развитие кабельной промышленности обязывает производителей идти в ногу со временем и закупать оборудование, отвечающее последнему слову техники. Кабельный завод «Спецкабель» регулярно обновляет технический парк. Подробнее узнать о работе завода и его продукции можно, позвонив в главный офис в Москве: 8(495)134-2-134.

Кабельный завод Спецкабель