shadow png
Кабельный завод Спецкабель

СПЕЦКАБЕЛЬ поздравляет с Днем пожарной охраны!

29 апреля 2018

Этот праздник, с почти 20-летней историей, отмечается в России ежегодно 30 апреля. Хотя предыстория этого профессионального дня уходит корнями в 1649 год. Тогда царем Алексеем Михайловичем был подписан «Наказ о Градском благочинии», предполагающий постоянное дежурство пожарных дозоров.

С тем пор и до настоящего времени работники пожарной охраны спасают жизни тысяч и тысяч людей по всей стране. Безусловно, современная пожарная служба уже не та, что была в 17 веке. Совершенствуется техническое оснащение, а следовательно возможности. Выше скорость реагирования, мобильнее бригады, оперативнее происходят процессы локализации огня.

Важную роль в улучшении пожароопасной ситуации играет специальное оборудование, отвечающее современным требованиям пожарной безопасности. И в этом деле мелочей не бывает. Отрадно, что кабельный завод «Спецкабель» сопричастен к этому великому делу, разрабатывая и производя огнестойкие кабели, ОКЛ, использующиеся в системах оповещения при ЧС и пожаротушения.

Среди клиентов кабельного завода «Спецкабель» - немало предприятий, так или иначе связанных со сферой пожарной охраны. Это и непосредственно производители специализированного оборудования, а также крупные предприятия нефтегазовой отрасли и смежных отраслей, где пожарной безопасности уделяется первостепенное значение. Такие объекты на деле знакомы с огнестойкими кабелями, ОКЛ и прочей продукцией завода. Надеемся и впредь на тесное сотрудничество и поздравляем с Днем пожарной охраны!

Кабельный завод Спецкабель